Андрей едет на велосипеде и в каждую минуту проезжает 200 м. Сергей идёт ему навстре
Андрей едет на велосипеде и в каждую минуту проезжает 200 м. Сергей идёт ему навстречу со скоростью 80 м/мин. Через сколько минут они встретятся, если сейчас расстояние между ними 840 м? 1 км 400 м?
Ответ(ы) на вопрос:
1)200+80=280(м/мин) общая скорость
2)840/280=3(мин)
3)1400/280=5(мин)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы