Андрей поймал 20 раков,Вася-в 2 раза меньше Андрея,Юля- на 12 раков меньше, чем Андрей и Вася вместе, а Даша поймала на 4 рака больше Васи.Сколько всего раков поймали ребята?Кто поймал больше раков - мальчики или девочки, и на ...

Андрей поймал 20 раков,Вася-в 2 раза меньше Андрея,Юля- на 12 раков меньше, чем Андрей и Вася вместе, а Даша поймала на 4 рака больше Васи.Сколько всего раков поймали ребята?Кто поймал больше раков - мальчики или девочки, и на сколько?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 20÷2=10 (р) - поймал Вася. 2) 20+10-12=18 (р) - поймала Юля. 3) 10+4=14 (р) - поймала Даша. 4) 20+10+18+14=62 (р) - поймали все ребята. 5) 20+10=30 (р) - поймали мальчики. 6)18+14=32 (р) - поймали девочки. 7) 32-30=2 (р) - разница между девочками и мальчиками Ответ: ребята поймали всего 62 рака. Девочки поймали на 2 рака больше, чем мальчики.