Андрис , ехавший с постоянной скоростью , проехал от Даугавпилса до Резекне за 6 часов , а Рейнис ,ехавший со скоростью, на 3 км/ч большей ,проделал тот же путь за 5 часов.Какова была скорость каждого из мальчиков и скол...

Андрис , ехавший с постоянной скоростью , проехал от Даугавпилса до Резекне за 6 часов , а Рейнис ,ехавший со скоростью, на 3 км/ч большей ,проделал тот же путь за 5 часов.Какова была скорость каждого из мальчиков и сколько километров от Даугавпилса до Резекне ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
      S               V                  t А.   6х              x км/ч          6 ч Р.   5(х+3)        х+3 км/ч       5 ч S = Vt (чтобы было понятно почему я так написала в столбике S) т.к. А. и Р. проделали одинаковый путь, то их надо приравнять.. вот: 6х = 5(х+3) 6х = 5х + 15 х = 15  15 км/ч - скорость А. (т.к. в таблице мы взяли скорость А. за х) 15 + 3 = 18 км/ч - скорость Р.  15 * 6 = 90 км - расстояние.  Ответ: 15 км/ч; 18 км/ч; 90 км.