Ангел хранитель, существует ли он на самом деле?? у каждого свой или один на всех?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если коротко. человек есть симбиоз трех душ - солнечной, ангельской и элементальной ( животной ). ангельская душа состоит из : ангела хранителя - есть опыт души. (казуальное тело) ангела направителя - план развития души в вечность.. ( его голос напоминает нам опасности подение голосом совести) ангела защитника - защищаещиго от темных инициаций.. и наподений тоесть ангел и есть этот опыт, план и защищающая энергия.. ( их тела из этого состоят) ангелы не имеют индивидуальности, Я ЕСМЬ МЫ, тоесть все ангелы в одинаковой ситуации поступают одинаково. . и их идиал развития - индивидуализироватся. что сделать они могут только под руководством солнечной души человека. . а мы тут заняты совсем другим.. . и если более точно ответить на заданный вопрос .. ангел гранитель - хранит ваш неовторимый опыт. . а ангел защитник и ангел направитель у каждого свой, но у всех одинаковые. .
Гость
У Серафима Соровского было 24 Ангела Хранителя! У каждого человека Свой Один или несколько Ангелов! Кто то их Чувствует, и кому то они помогают даже! но вот если человек не верит в Него, и Духовно не развитый, помощи от Ангела очень трудно дождаться! Они ведь тоже Чувства имеют, и умеют Обижаться!
Гость
Думаю да. Один на всех и у каждого имени по дате рождения свой покровитель.
Гость
Ангелы могут быть и несколько (например штук шесть), а могут и отвернуться, если человек грубые ошибки делает..
Гость
Об ангелах (духовных сыновьях Бога) рассказывает Библия. Эти могущественные духовные создания защищают Божий народ от духовного вреда. Они являются Божьими служителями, а не людскими. В Псалме 33:8 написано: " Ангел Господень ополчается вокруг боящихся Его и избавляет их".
Гость
у меня 3. интуиция - хранит тело от повреждений и предупреждает об опасности. совесть - хранит душу от греха. Разум - помогает сделать правильный выбор.
Гость
Если существует, то у каждого свой.. .
Гость
У каждого.
Гость
Для тех, кто верит : Ангелы существуют. И если вы ведете правильный, безгрешный образ жизни, то они всегда с вами =)...
Гость
Красивая сказка об ангелах...