А вот на Ваш взгляд- В чем разница между мистикой и оккультизмом, аcь??!)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мистика-это, собственно, сами взгляды на сверхъестественные явления, учения о них. а оккультизм-практическое воплощение таких учений.
Гость
никакой
Гость
Мистика-это явление, оккультизм -это умение контролировать эти явления и направлять их в нужное русло.
Гость
Если Задумался, ищи Простоты. Оккультизм живё под покровом Мистики
Гость
Пыль...
Гость
оккультизм больше подразумевается для узкого круга ограниченных лиц
Гость
мистика случается при неконтролируемых вмешательствах в нашу жизнь высших сил, когда мы и не думали и не прилагали усилий для создания опр. ситуации. а оккультизм - это целая система знаний и методов для воздействия на матер. мир через установление контакта с силами или сущностями тонких миров.