Когда чeловеку тяжело выносить одиночество?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда сам себя терпеть не может, сам себе не интересен. Когда ценишь, уважаешь, любишь себя (не эго свое-это эгоизм, а душу свою) тогда и в одиночестве хорошо и интересен окружающим, умеешь общаться с другими людьми.
Гость
Только в том случае, если он не социопат.
Гость
когда он не умеет жить с самим собой.
Гость
Когда он тяготится им. Когда оно ему не в радость. Тяготится одиночеством человек общительный, открытый миру. Есть люди, которые просто из дома уходят, "в люди" - на улицу, в музеи, на концерты, в любые людные места, чтобы только не быть дома одному. Одиночество тяжело выносить, когда пережил боль утраты близкого любимого человека. Когда обрываются, теряются налаженные связи (кто-то из друзей уезжает, либо в результате серьёзной ссоры перестаёт с тобой общаться) . В одиночной камере, думаю тоже тяжело переживать одиночество. Когда человек боится своего одиночества, потому что он наедине сам с собой и в пустой квартире некому сказать: "Привет! Как дела? ..Я так соскучился потебе!... Я люблю тебя! " Человек - существо социальное, чтобы не утратить контакт с внешним миром и замкнуться на себе - он должен общаться. Потому что через общение мы растем и развиваемся, мы становимся лучше в глазах других людей. Через рефлексию, через коммуникацию с другим мы становимся счастливыми и значимыми, тем самым наша самооценка становится выше, амы увереннее в себе.
Гость
За стеклом играют страсти, Скачет жизнь во весь опор, Говорят - не в деньгах счастье, Но о них лишь разговор. Уникальные минуты В одиночестве сидеть, Только грустно почему-то, Сквозь стекло на мир глядеть. Очень трудно перенести одиночество, когда одна дома. За окном дождь. Дела сделаны или подождут. Знаешь, что сегодня все уехали и ты одна.
Гость
Весеннее обострение приняло угрожающий характер
Гость
когда он СЕБЯ боится
Гость
v odinochestve,hoty vokrug i est liudi
Гость
когда он этим тяготится....
Гость
Когда оно вынужденное, а не собственный выбор.