Ангелы - безвольные создания в отличае от человека? Как же тогда с дьяволом? Он исключение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он не ангел - а архонт (эон)
Гость
неа, Он еще более зависим и от Бога и от опозиции анти вселенной, которую сам и создал!
Гость
Человек более безволен... Ангелы могут и пасть, а вот люди уже рождаются с грехами внутри себя...
Гость
ангелы имеют свободную волю, и дьявол будучи падшим ангелом тоже
Гость
Он будучи лучшим созданием среди ангелов возгордился и подумал, что может сравниться с Богом, съехал с ума, это бывает у больших существ и стал проклятием для всех сотворенных существ. Сошедший с ума он стал бунтарем, но его песенка еще не спета, до времени когда он будет брошен в озеро огненное.
Гость
А с чего вы взяли, что у ангелов нет воли?
Гость
Ангелы - служебные духи подчиняются иерархии в своем роде Десницавпослед. дьявол подчинялся только Богу
Гость
дьявол-условно те люди, которые порабощают человечество (светская и церковная власть) у них воли достаточно