Аня стала догонять Веру, когда расстояние между ними было 150 м. Аня идёт со скорост?

Аня стала догонять Веру, когда расстояние между ними было 150 м. Аня идёт со скорост??ю 85 м/мин, а Вера- со скоростью 55 м/мин. Через сколько минут Аня догонит Веру?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 85-55= 30 (м скорость сближения за 1 мин)                                           2)150:30=5 (мин )                                                                                                                                                                                                                     Ответ: через 5мин