Анна Павлова - великая русская балерина.В зимнее утро последнего дня января 1881 года  в семье прачки родилась крошечная девочка.  Она была очень слабой,  никто не надеялся,  что девочка будет жить.  Младенца назвали Анною.  Он...

Анна Павлова - великая русская балерина.В зимнее утро последнего дня января 1881 года  в семье прачки родилась крошечная девочка.  Она была очень слабой,  никто не надеялся,  что девочка будет жить.  Младенца назвали Анною.  Она часто хворала,  жизнь едва теплилась в ней.  Но благодаря заботам матери и бабушки ребёнок выжил. "Мама, -  рассказывала Анна Павлова,  - всегда старалась по большим праздникам дарить мне подарки.  На Пасху - огромное яйцо,  на Рождество - ёлочку с золотыми орехами.А когда мне было восемь она сказала мне,  что мы посетим Мариинский театр в Санкт-Петербурге. Театр ошеломил ребенка.И как-то утром Анна объявила матери своё непоколебимое решение - она будет балериной.Со второго класса она стала ученицей балетмейстера Екатерины  Оттовны Вазем.  Худенькую малорослую девочку с живыми карими глазами Екатерина Оттовна поставила у станка так,  чтобы всегда видеть её.Baзем беспокоилась,  что слабенькая Анна,  стараясь успевать за другими ученицами,  может надорваться.  Но,  видя её упорство,  Вазем надеялась,  что из Павловой выйдет отличная балерина.  Павлова скоро поняла,как неутомимо нужно трудиться балерине, чтобы обрести лёгкость прыжка,  красоту позы,  стремительность вращений.  Она часто говорила: "Даже балерина,  имеющая успeх не может позволить себе лениться, только любовь к труду делает талант зримым".  Павлова была очень требовательна к себе и к своим ученицам великая любовь к своему ремеслу и упорный труд находили признание у любой публики.  Весь аплодировал русской балерине,  её талант признавали лучшие мистера мирового балета.  Павлова была на редкость естественной балериной.  Она никогда не скрывала ни от кого тайны своего успеха: "Секрет моей популярности - в искренности моего искусства!".  Её героинями из спектаклей "Жизель","Лебединое озеро", "Виноградная лоза","Дон-Кихот"  восхищались Франция,  Aнглия,  Америка,  Голландия,  Индия,  Япония.Все русские гордились ею.  Во всем мире она считалась первой балериной.  Художников,  композиторов,  балетмейстеров она вдохновляла своим искусством.  Казалось,  что бессмертна красота,  бессмертно великое искусство и нет ему конца.мне нужна срочно изложения по плану :1.Крошечная девочка.2.Подарки мамы. 3.Она будеть балериной.4.Неутомимной труд балерины.5.Секреты популярности Павловый. 6.Первая балерина мира
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Анна Павлова,праздник Пасха,Лебединное озеро ,Дон -Кихот