Антонимы фразеологизмы
Антонимы фразеологизмыРукой подать
Спустя рукава
Тертый калач
Развязать язык
Расхлёбывать кашу
Хоть пруд пруди
Не в своей тарелке
Спустя рукава
Тертый калач
Развязать язык
Расхлёбывать кашу
Хоть пруд пруди
Не в своей тарелке
Ответ(ы) на вопрос:
ну как бы антоним фразеологизма это например рукой подать - за три девять земель
рукой подать - далеко спустя рукава - работать усердно, не в своей тарелке - чувствовать себя комфортно, хоть пруд пруди - мало, Развызать язык - замолчать, тертый калач - неопытный человек; расхлебывать кашу - заварить кашу. Если я правильно паняла вас!
а какой вопрос то? знаю что в перечисленных словосочетаниях антонимов нет
Рукой подать - как до Киева рачки Спустя рукава - Тертый калач Развязать язык - закрыть коробочку Расхлёбывать кашу - заваривать кашу Хоть пруд пруди - Не в своей тарелке - чувствоваь как у себя дома
а какой вопрос? Подобрать к этим оборотам антонимы?