Аня купила 2порции мороженого и 1пирожное,заплатив 4грн50коп.если бы она купила 1мороженое и 2пирожных,то заплатила бы6грн.сколько стоит мороженое и сколько пирожное?

Аня купила 2порции мороженого и 1пирожное,заплатив 4грн50коп.если бы она купила 1мороженое и 2пирожных,то заплатила бы6грн.сколько стоит мороженое и сколько пирожное?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мороженое стоит 1гр, пирожное - 2,5 гр. В таком случае 2*1 + 2,5 = 4,5 ; 1 + 2*2,5 = 6. Все верно, но исключительно подбором.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы