Аня вышла из школы на 22 минуты позже своего брата Юры. Через сколько минут Аня догонит Юру, если её скорость в два раза больше скорости Юры? Срочно пажайлуста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача на движение вдогонку.  Пусть скорость Юры v м/мин Тогда скорость Ани 2v м/мин За 22 мин  Юра прошел  S=v*22=22 v Скорость сближения  2v-v=v м/мин Аня это расстояние пройдет за  22v:v=22 мин Аня догонит Юру через 22 минуты.