А)Один килограмм конфет стоит 72 р.Сколько надо заплатить за 1/2 кг;2/3 кг;3/4 кг;2 кг;2 1/2 кг?б)В одну банку помещается 1/5 л варенья .Сколько понадобится таких банок,чтобы разлить 8 л варенья?в)За 2 2/3 ч велосипедист проеха...

А)Один килограмм конфет стоит 72 р.Сколько надо заплатить за 1/2 кг;2/3 кг;3/4 кг;2 кг;2 1/2 кг? б)В одну банку помещается 1/5 л варенья .Сколько понадобится таких банок,чтобы разлить 8 л варенья? в)За 2 2/3 ч велосипедист проехал 24 км.За какое время он проедет 3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 72 :1\2 = 36- руб стоит полкило конфет 2) 72 :2\3 = 48- руб стоит 2\3 кг конфет 3)72 : 3\4 = 54- руб стоит 3\4 кг конфет 4) 72 * 2 = 144- руб стоит 2 кг конфет 5) 72 * 2 1\2 = 180- руб стоит 2,5 кило конфет
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы