А)Папа еж принес из леса двум ежатам по 9грибов.сколько грибов принес папа еж?б)Каждый из 7зайчат держит 2морковки.Сколько всего морковок у зайчат?в)Белка разложила орехи в 2 дупла,по 6 орехов в каждое дупло.Сколько всего орехо...
А)Папа еж принес из леса двум ежатам по 9грибов.сколько грибов принес папа еж?б)Каждый из 7зайчат держит 2морковки.Сколько всего морковок у зайчат?в)Белка разложила орехи в 2 дупла,по 6 орехов в каждое дупло.Сколько всего орехов спрятала белка?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)9*2=18 грибов
б)2*7=14 морковок
в)6*2=12 орехов
Гость
а) двум ежатам по 9 грибов :2*9=18 грибов принес еж папа.б)7 зайчат держат по 2 морковки :7*2=14 морковок всего у зайчатв) 2 дупла по 6 орехов :2*6=12 орехов спрятала белка.