А)Периметр квадрата 2 м 40 см.Найди площадь квадрата в квадратных сантиметрах. б)Площадь квадрата равна 2500см2.Чему равна его сторона?Найди периметр этого квадрата. в)Археологи работают на квадратном участке.Длина забора вокру...

А)Периметр квадрата 2 м 40 см.Найди площадь квадрата в квадратных сантиметрах. б)Площадь квадрата равна 2500см2.Чему равна его сторона?Найди периметр этого квадрата. в)Археологи работают на квадратном участке.Длина забора вокруг раскопок 120 м. Найди площадь участка. Срочно надо!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) а - сторона квадрата S - площадь квадрата P - периметр квадрата S = a² P = а * 4 2м 40 см = 240 см а = 240 : 4 = 60 см S = 60² = 3600 см² - площадь 2) а = √2500= 50 см Р = 50 * 4 = 200 см периметр 3)  а = 12 : 4 = 3 м S = 3² = 9 м² - площадь