Аппаратура и техника качественного химического полумикроанализа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оборудование: Применяют маленькие конические пробирки, ёмкостью 2-4 мл, центрифугировие, или специальные приёмы микрофильтрования. Стаканы, ёмкостью около 10 мл, с носиком. Часовые стёкла. Газовая камераЮ Капельные пластинки. Капельные пипетки. Фарфоровая посуда (небольшие фарфоровые чашки, макро тигли или крышки от них и микротигли емкостью 1 мл), для выпаривания растворов, прокаливания осадков, сплавления и тд. Техника: Нагревание. Выпаривание. Осаждение. Центифугирование. После - перенесение раствора. Фильтрование осадка. Промывание осадка.