Арбуз и две дыни весят 20 кг. Дыня и два Арбуза весят 25 кг. Килограмм Арбуза стоит 9 денежных едениц. Сколько стоит один Арбуз? пишите пожалуйста с условием и решением.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
будем действовать так: из второго утверждения выразим дыню и подставим ее в первое утверждение. Дыня=25 кг - 2 арбуза подставим это в первое утверждение арбуз+2*(25 - 2 арбуза)=20 арбуз +50-4арбуза=20 3 арбуза=30 1 арбуз =10 кг 1 кг арбуза стоит 9 д.е, тогда 10 кг стоят 90 д.е. Ответ: 90 д.е