Арифметическая и геометрическая прогрессии имеют первые члены равны и каждый трем и равные третий члены Напишите эти прогрессии если Второй член арифметической прогрессии на 6 больше 2 члена геометрической прогрессии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3;у;z-арифметическая 3; у-6;z -геометрическая По признаку у=2(3+z) y-6=√3z 6+2z-6=√3z (2z)²=3z 4z²-3z=0 z=0 или z=3/4=0,75 y=6 или у=7,5