Арифметическая прогрессия (an) задана формулой an=5n-7.какое из следующих чисел является членом этой прогрессии? 1)56  2)65  3)22  4)43   Как это вычислить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
методом подбора подставляешь 1 вместо n, а также 2,3,4.... пока не получится одно из чисел, что тебе выбрать предложены.   n=10 5*10-7=43   Ответ: 4