Аристотель утверждал,что тяжёлые тела падаю всегда быстрее,чем лёгкие.Опишите,из каких наблюдений Аристотель сделал свой вывод.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аристотель развивал идею о том, что все тела состоят из четырех основных элементов: воздуха, земли, огня и воды. Земля считалась абсолютно тяжелой, огонь-абсолютно легким, а вода и воздух занимали промежуточное положение)))хотя он ошибался, а в доказательство - опыты галилео с пизанской башни