Археологи нашли клад в котором было золотых монет на 25 больше, чем серебряных, а серебряных на 25 больше, чем медных. Золотых монет было 75. Сформулируй вопрос и реши задачу. Это устно или писать в тетрадь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ученые нашли клад в котором было 75 золотых монет,золотых монет на 25 монет больше чем серебряных,а серебряных на 25 больше чем бронзовых решение серебряных ?на 25 больше чем бронз бронзовых ? золотых 75,на 25 больше чем серебряных 1)75-25=50 (серебряных) 2)50-25=25 (бронзовых)