Арктические пустыни.Экологические проблемы!спасибо заранее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая проблема - это проблема сохранности почвы. Она здесь практически отсутствует, но даже тонкий 1-2 см слой подвреждается колесами и гусеницами (здесь распространен именно гусеничный транспорт) . А почву в этом районе восстановить практически невозможно. Вторая - проблема захоронения ядерных отходов и ядерные испытания, которые здесь проводились ранее. Но проблемы радиоактивного загрязения будут еще сотни лет. Третья - загрязнение военными, но не ядерными отходами. Четвертая - загрязнение воды, рек, подземных вод и морей.
Гость
1. С различных судов в воду и на берега попадает мусор. На некоторых северных островах люди устроили свалки опасных отходов. 2. Неумеренная ловля рыбы. Это делают зачастую хищнически, не заботясь об охране рыбных богатств. 3. Неумеренная охота на животных. В результате звери стали редкими и их занесли в Красную книгу России.
Гость
да мы сами себе роем могилу
Гость
люди портят природу
Гость
Арктическая пустыня практически лишена растительности: нет кустарников и т. д Экологические проблемы в связи с освоением минерально-сырьевых ресурсов: в основном и всё...