Арктические пустыни северной америки географическое положение Тундра северной америки географическое положение Тайга северной америки географическое положение Смешанные шир. леса северной америки географическое положение Степи...

Арктические пустыни северной америки географическое положение Тундра северной америки географическое положение Тайга северной америки географическое положение Смешанные шир. леса северной америки географическое положение Степи северной америки географическое положение Саванны северной америки географическое положение Полупустыни и пустыни северной америки географическое положение НУ или обьясните как делать, Пожалуйста))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Арктические пустыни занимают большую часть Гренландии и Канадский арктический архипелаг. Ледяные и каменистые пустыни с накипными лишайниками. Жизнь животных связана с океаном.  2)Северной Америке зона тундры располагается вдоль всего побережья крайнего севера материковой части континента. Она занимает большую часть территории Гренландии, Канадского Архипелага и доходит до 60-й параллели. Это обусловлено холодным дыханием Ледовитого океана.3) Северной Америке, тайга занимает огромные площади Канады и Аляски.Большая часть бореальных лесов мира (около 5800 км в длину) сосредоточены в России. На территории Европы, тайга преобладает в Финляндии, Швеции и Норвегии. Небольшой изолированный массив бореальных лесов расположен в Шотландии.4)Небольшие участки занимают листопадныелеса в Средней Азии, на юге Южной Америки. В России широколистныелеса сменяют смешанные и занимают территорию в форме треугольника, 5)  Северной Америке их называют прериями, они расположены как на равнинных территориях, так и в предгорьях Кордильер на наклонных возвышенностях. 6)Наибольшая территориясаванн располагается в Африке, занимая примерно 40 % всей её площади. Они также распространены в Южной Америке (в долинах реки Ориноко называются льяносами, а на Бразильском плоскогорье – кампосами), Австралии, на севере и востокематерика и в Азии (на Индо-Гангской равнине, Деканском плоскогорье и полуострове Индокитай).7)Пустыни распространены в умеренном поясе Северного полушария, субтропических и тропических поясахСеверного и Южного полушарий. Температурный режим пустыни зависит в первую очередь от ее географического положения.