А.Шибаев.грустные вести.задание объяснить название стиха.и написать ответ Мешке.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Русский язык нужно охранять и беречь, как русскую природу. Он столь же прекрасен и беззащитен”. О грамотности в письменной речи мы говорили немало. И стихотворение А. Шибаева “Грустные вести” еще раз напомнит о необходимости знаний орфографических правил. Пришло письмишко мне, Гляжу - Из лагеря, от Мишки.. . Здесь чудный лук, и я лижу. Написано в письмишке. Лук лижет? ! Что за чудеса! Наверно, шутит плут.. . Читаю дальше: Здесь - лиса, красивый длинный прут. И что такое он плетёт - Не разберусь, хоть тресни: Когда отряд идёт в поход - я запиваю песни.. . На днях в лесу нашёл я грусть и очень был доволен.. . Нет, нет, не шутит он! Боюсь, Мой друг серьёзно болен. Вернётся - надо подлечить: Заставить правила учить. Мишка перепутал слова-близнецы луг-лук, лежу-лижу, запивать-запевать, лиса-леса, прут-пруд и т. д. Эти слова одинаково звучат, но совершенно разные по смыслу и написанию.