Ясно ведь сказал Иисус (мир ему) молитесь одному богу! а вы что делаете
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все знают что будет второе пришествие Иисуса (мир ему) , на котором он будет судить своих последователей. В Иоанна 5:45 Иисус (мир ему) прямо говорит об этом. "Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете. " Итак, Иисус (мир ему) будучи обвинителем своих последователей, не является Богом. Бог не разделяет людей, Закон Его для всех один.
Гость
а мы вообще уже не молимся - боимся лоб рассшибить и о крест поцарапаться!
Гость
А мы и молимся одному Богу, чего и вам желаем.
Гость
Дорогой Муслим! Здравствуйте! Пусть дом ваш будет полной чашей, пусть радость живет в вашем сердце, пусть здоровы будут ваши родители и дети! Полностью согласен с вами: Бог един. И вместе с вами удивляюсь, почему разные народы по-разному его представляют. Разве он не всемогущ? Разве не мог он дать единый свой образ и единый способ поклонения ему? Каждая религия и каждая конфессия считает свой образ богослужения и верования единственным верным и единственным, принесенным Богом лично или в худшем случае переданным через пророков. Церкви ссорятся, проклинают друг друга, физически уничтожают священство, храмы и паству друг друга. Религия стала формой политической борьбы, и вот в чем я сомневаюсь: были противоречия религиозные основой межконфессиональной вражды, или противоречия эти используются как фактор политической игры? Сами ли верующие враждуют друг с другом, или же их сталкивают политики? У меня есть друг мусульманин, строгий и умный и веселый человек. Никаких враждебных чувств он не испытывает ни к православию, ни к иудаизму. У меня самого есть некоторые отношения с Богом, но они ни исламские, ни христианские, ни буддистские. Они личные, как и у большинства людей, и в этом смысле все люди, как бы ни разделяли их языки и церковные ритуалы, верят в одного Бога, верили и будут верить. Может быть, религия – это продолжение политики другими средствами? Тогда вопрос распутывается сам собой. Однажды мне подумалось вот какая «многосерийная» мысль. 1). Кто кого должен понять: взрослый ребенка или ребенок – взрослого? Взрослый понимает больше и лучше, значит, взрослый. Кто кого должен понять: Бог человека или человек Бога? Бог старше, мудрее и сильнее, значит, Бог человека. 2). Представьте себе, что человека зовут Михаил. И он попал в Испанию, где все стали звать его Мигель. Он настаивает: правильно – МИХАИЛ! Но его все равно зовут Мигель. У него есть выбор: откликаться на «Мигель» или вообще не откликаться. Люди его любят, он им нужен и они нужны ему, но называют они его только «Мигель» . Понятно, он станет откликаться на «Мигель» , как в Англии на «Майкл» , а в России на «Миша» . И это будет один и тот же человек. 3). Не представляется ли верным утверждение, что Бог, по великому милосердию своему, разрешает людям представлять Его и звать Его так, как им, людям, удобнее и проще? Пусть ребенок не выговаривает каких-то звуков, но Взрослый Бог будет откликаться и на неправильное имя. Пусть ребенок не понимает и никогда не поймет всей технической сложности контакта с ним взрослой расы звездных существ, и будет считать, что связь поддерживается только правильно произнесенными порядками древнеболгарских слов или переживается только на арабском языке. В любом случае Богу придется подстроиться под человека, потому что человеку, и уверяю вас, это правда, НЕВОЗМОЖНО НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ подстроиться под Бога. То есть, человек постижим для Бога, но Бог непостижим для человека. 4). Именно поэтому контакт, как ни странно это звучит, ВСЕГДА идет правильно сверху вниз, и НИКОГДА не идет правильно снизу вверх. Это значит, что все религии, как совокупности ритуалов, обрядов и представлений о Боге НЕПРАВИЛЬНЫ. Они и не могут быть правильными. В религию щедро привнесены и политические отношения, и национальные распри, и волшебные верования прошлых времен, и даже спекуляции в жанре научной фантастики. Но, тем не менее, личное зерно личных отношений с Богом абсолютно одинаково во всех случаях каждого верующего человека. Все религии неверны, но нет ни одной, на которую бы не откликнулся Бог, потому что он будет откликаться на любое имя, если произнесено оно чистым сердцем и с чистым стремлением.
Гость
"О, великий чудотворче и угоднику Божий,... МОЛИ БОГА о нас ..." Так начинается большинство православных молитв.
Гость
не надоело вам этого Иисуса делить? ;)) берите пример с иудеев - они о нем ВООБЩЕ не думают ;)
Гость
Все мусульмане знают, что будет Второе Пришествие Христа и Страшный Суд, на котром Он будет судить всё человечество. Пророк разве имеет власть это делать? ! Судия всем - только Б о г !!! О том, что мусульмане знают о Втором Пришествии Христа и о том, сто будет Страшный Суд для всех людей - узнала из общения с мусульманами и из толкований на Коран мусульманских толкователей. Вот тут наша переписка с мусульманином и он подтверждают что знают об этом. http://otvet.mail.ru/comments/answer/261897557/?begin_comment=1&cmid=39741052 А вот толкователь пишет: "Обращаясь к своим сподвижникам, пророк Мухаммад сказал: «Какими вы будете, когда сын Марии Иисус снизойдет к вам и будет судить людей на основании Корана, а не на основе Евангелия» (Сахих аль-Бухари) ", но нелепо получается у него - судить якобы будет Христос не по Святому Вечному Евангелию, а по Корану. Только Коран-то появился намного позже - через 600 лет после Вознесения Христова и ко Христу и Его Благой Вести никакого отношения не имеет.
Гость
Кто вам это сказал? И почему вы считаете это правильным....
Гость
им некогда читать то, что сказал Иисус (мир ему)
Гость
а мы не молимся... вот такие вот мы Ищущие
Гость
Иисус Христос - Единородный Сын Божий.
Гость
Многие ищут где теплее, тому и молится...
Гость
Лучше людям мира пожелайте, чтобы войны, допущенные Богом, не уносили сотни жизней (и детских в том числе) Ну пророк и пророк. Легче не стало..