. Ася Боря Вика гуля Димой отправились в поход им надо назначить двух дежурных по лагерю они написали все имена на одинаковых бумажка сложили их вынули наугад две бумажки Какова вероятность того что дежурить два мальчика и две ...

. Ася Боря Вика гуля Димой отправились в поход им надо назначить двух дежурных по лагерю они написали все имена на одинаковых бумажка сложили их вынули наугад две бумажки Какова вероятность того что дежурить два мальчика и две девочки мальчик и девочка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У нас есть 2 мальчика-Боря и Дима,значит вероятность того,что дежурить будут 2 мальчика. Девочки-Ася,Вика и Гуля.Могут дежурить-Ася с Викой,Ася с Гулей,Вика с Гулей,значит вероятность того,что дежурить будут 2 девочки. А мальчик и девочка тогда могут дежурить Ася с Борей, Ася с Димой,Вика с Борей, Вика с Димой,Гуля с борей, Гуля с Димой,значит вероятность того,что будут дежурить мальчик и девочка. Более вероятно что будут дежурить мальчик и девочка.