Атака отказа в сервисе - что это такое?

Атака отказа в сервисе - что это такое?несколько раз за последние дня три, антивирусник выдавал сообщение, об атаке отказа в сервисе. источник - защита межсетевого экрана...вообще, что это такое? кто-то пытается проникнуть в систему? в чём смысл этой атаки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Атака, во время которой пользователи не могут получить доступ к тем или иным ресурсам, называют DDoS-атакой, или проблемой типа «Отказ в обслуживании». Основная особенность таких хакерских атак – это одновременные запросы с большого числа компьютеров по всему миру, а направлены они главным образом на сервера хорошо защищённых компаний или правительственных организаций, реже - на единичные некоммерческие ресурсы. Компьютер, заразившийся троянской программой, становиться подобием «зомби», а хакеры, используя несколько сотен, а то и десятки тысяч таких «зомби», вызывают сбой в работе ресурсов (отказ в обслуживании).
Гость
В том и смысл. . отказа в сервисе. . сервис откажет. если атака успешна =)
Гость
Это DoS атака. Подробнее http://ru.wikipedia.org/wiki/DoS-атака
Гость
Отбил атаку . возможно неудачно.