Атака сканирования портов
Атака сканирования портовСегодня мой Outpost firewall неожиданно сообщил: обнаружена атака сканирования портов, узел временно заблокирован. Посмотрев журнал, я увидел, что там куча сообщений типа "обнаружена атака, узел НЕ заблокирован - SINGLE_SCAN_PORT".
Кто может объяснить, что это? И почему столько "атак" не заблокировано?
Ответ(ы) на вопрос:
деинсталировай антивирусник, найди AVG Internet Security сканируй вес комп, будешь на 80% top care
гм мой вам совет выкиньте этот оутпост на помойку ну а если уж сильно хочется фаервол поставьте себе проксю если для вас это тяжело то нод 32 с фаерволом