Какой самый лучший анти вир?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Невозможно дать однозначный ответ. Идеальных антивирусов нет и не может быть. Все антивирусы пропускают, только одни больше и чаще, другие реже и меньше. Тут дали много разных ответов, но никто не обосновал почему. Однако параметр ЛУЧШИЙ это не параметр. Есть много разных обзоров по которым лидерами становятся то одни то другие. В основном обзоры и тесты антивирусов проводятся по четырём - пяти параметрам в число которых обязательно входит интерфейс. Но на самом деле этих параметров около 30. В зависимости от этого места в рейтинге распределяются по разному. Так по эвристическому анализу и интерфейсу лидером всегда будет Касперский. Однако по загрузке операционной системы Касперский будет на самом последнем месте (как не позволяющий нормально работать компьютеру) . Если сравнивать по признаку обнаружения "старых" вирусов то тот же Касперский будет плестись в хвосте. Я уже не говорюо качестве лечения. За последние 20 лет я сравнивал различные антивирусы (не по рейтингам а на практике) . Практически про каждый могу рассказать и много хорошего и плохого тоже. А про опасность антивируса Касперского могу целую книгу написать. Короче вот список приоритетов: 1. Avast, McAfee, Norton - всегда стабильны (последовательность не важна) 2. NOD32 - стабильность зависит от версии программы (поэтому не в первой строчке) 3. Касперский - много ложных срабатываний, посредственное лечение, не обнаружение вирусов которые легко обнаруживаются и лечатся другими, находит вирусы в файлах где их просто нет и не может быть (создаётся обманное впечатление, что другие антивирусы пропускают гораздо больше чем касперский) . На работе компьютеры с Касперским раз в 2 - 3 месяца лечат от вирусов а на моём (касперского нет) третий год ни одного вируса. 4. DrWeb - когда то давно был самый лучший антивирус. Сейчас его можно использовать только от безысходности. Лучше тогда пользоваться Касперским. Какой антивирус выбрать решать только тебе. Однако надо помнить, что антивирус только часть большого комплекса защиты а не его основная и тем более единственная часть. P.S. Компьютер можно настроить так, что и антивирус будет не нужен. Правда потратить на эту настройку придётся примерно месяц или больше.
Гость
топор
Гость
Только имя знают и говорят, невер етим. Аваст-туфта, лучше касперский если комп силняк, а если нет то нод 32.
Гость
Касперский, но его нужно орбновлять через Интернет (как и обственно другие ативирусы)
Гость
ЭТОТ надежен, жрет мало ресурсов и не задает дебильных вопросов, обезвреживая заразу автоматически...
Гость
Каспер 2009
Гость
Касперский!
Гость
отсутствие винды в компе и руки пользователя - 100% гарантия
Гость
nod 32
Гость
самый лучший антивирь, я сам
Гость
Аваст
Гость
Avast