Атеистам и верующим: что в вашем представлении явлется вездесущим - как вы понимате значение этого слова ?
Атеистам и верующим: что в вашем представлении явлется вездесущим - как вы понимате значение этого слова ?атеисты могут исходить из физической философии (физики), на обретнные знания и представления свои или ученых о строении мироздания и нас - как части его..
верующие - из того, что открыто им ( а физика тоже нам открыта :) ? )
Ответ(ы) на вопрос:
Меня аж заколбасило. Наверно частичка бога бозон вездесущь.
Человеческая мысль вездесущя.
Вездесущность - это нахождение сразу везде.
Да так и понимать. Человек, страдающий энурезом.
В Бхагавад-гите, что меня удивило, качество вездесущести приписывается душе. Комментатор объясняет, что речь идет о том, что душа может пребывать везде, не зависимо от условий - материя-дух, благоприятные-нет. Другие качества души - вечность, знание и блаженство. Т. е. другое объяснение - вездесущь тот, кто обладает абсолютным знание, т. е. может оказаться в любом месте в любое время, разумеется, в необусловленном состоянии.
Говорят, что это состояние после чрезмерно выпитого пива...