Атеистам.Перейти ул. надо знать ПУД,переехать перекресток надо знать ПДД.А жизнь прожить-надо знать правила?Какие? Или
Ответ(ы) на вопрос:
Правило ...для всех ОДНО - любить жизнь !
Правила принятые в данном социуме. Даже с ПУД и ПДД не всегда нужно поступать по их догмам (Что в России хорошо, то в Англии смерть) , а уж устои жизни ещё больше зависят от места и времени.
Какие правила? Правила Совести. Правила Общежития. Правила Морали. А вы их не знаете? То то я гляжу - у вас вопросы какие то странные.
Если человек свободен, ему не нужны руководства для жизни.
Правила нужны идиотам. просто живи руководствуясь общими моральными принципами и не парься.
УК РФ например