Атеистам!

Атеистам!На чём осованы ваши доводы того,что Бога нет?
На теории Дарвина?
Или на том что вы Бога не видели?
Скажите пжалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да потому что они возлюбили плоть и не хотят выполнять предписание Господа.
Гость
На том, что не существует доводов, что бог есть. А вот на чем основано мнение верующих, что бог есть, этого ни один верующий объяснить внятно не способен.
Гость
У атеистов нет необходимости верить в бога, на них не давит религиозный социум. Если в некой культуре атеист рискует стать изгоем из социальных побуждений атеист может следовать ритуалам и говорить что возможно некая высшая сила существует. Возможно для вас приемлемо будет воспринимать атеизм как явление из другой культуры.
Гость
На бритве Оккама.
Гость
Разве это не верующие виноваты, что еще есть атеисты? Основной причиной почему Вы не можете в свои ряды привлечь атеистов - это их неверие, а вернее объяснить на понятном им языке слово Божье. (Это такая же работа, как говориться Богоугодное дело) Скажите это разве не труд, именно найти объяснения сегодняшним реалиям, а не заставлять верить людей в мифы, да еще и пугать карами Божьими если они в них не поверят, это разве не Ваша работа достучаться до сердец на понятном им языке? Вы этого сделать не можете, поэтому за такое количество лет ничего не поменяли, не адаптировали к современному человеку и теперь просто обвиняете их? Разве это не Вы виноваты, что они еще атеисты? Существование атеистов - это вина верующих, мне так кажется, ибо не в силах выполнить свою миссию, что и является доказательство существование атеистов http://otvet.mail.ru/question/45111401/
Гость
Я думаю потомучто они возлюбили себя =)
Гость
Нет оснований и правдоподобия. Но я никогда не убеждаюсь.
Гость
Почитайте-ка мировую философию. В "Новейшем философском словаре" вы правда истину не найдёте - Грицанов и ему подобные задолизы там всё переврали, но в более ранних изданиях есть понятие "здравого смысла" именно им и ничем более руководствуются атеисты. Для справки попробуйте объяснить существование вашего Аллаха, сотворение им мира и человека не допустив при этом ни одного нарушения законов физики. P.S. Бред типа "Аллах установил законы природы" - курам на смех, ибо не возможно создать работающие законы запрещающие твоё существование. Скажите подобную глупость на научном симпозиуме и посмотрите что будет)))
Гость
На логике вещеи, всё обьяснимо, только надо напрягать мозг. Моз, г это серое вещество сокрытое в черепнои коробке человека, он им думает, а не органом для иерекачки крови по аортам и капелярным сосудоам, которые питают органы человека, и не выполняет функции головного мозга..
Гость
На том, что предмет обсуждения не имеет единого определения. А как же можно рассуждать о том, о чем у каждого свое представление? :-)
Гость
у верующих нет разделения - все от бога
Гость
еврейские раввины сильнее бога, библию почитайте
Гость
Поими же атеистам ничего не нужно доказывать. Им не нужно доказывать что Санта-Клауса нет, что Зевса нет, что Бога нет, что фей тоже нет. Это не наше дело. Это ваше дело доказывать, если вы утверждаете что он существует
Гость
Нет доказательств - нет бога
Гость
От того что не привык загонять всё в рамки сказок !
Гость
На том, что нет ни одного довода, повторяю НИ ОДНОГО, в пользу существования бога...
Гость
На здравом смысле
Гость
Соответственно бритве Оккама.
Гость
На логическом мышлении.
Гость
обоже :) весь бред в кучу собрала..
Гость
оставим дарвина в покое. не только мы но и никто бога то не видел. а информация от третьих рук даже в суде не принимается.
Гость
а на чем ваши? на книгах и на измышлениях людей? на теории ни один человек не будет полагаться! просто атеисты сделали выводы, впрочем как и вы.. . и обратное веруны не смогут доказать ))
Гость
не скажу-вы мало того что колы ставите, так ещё и модерам стучите-разбирайтесь сами!