Атеисты 20-30 годов верили в себя или в беспредел и неотвратимость НКВД?Стала бы Россия атеистической без физического

Атеисты 20-30 годов верили в себя или в беспредел и неотвратимость НКВД?Стала бы Россия атеистической без физическогоистребления священнослужителей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дело в том, что к тем годам христианство себя дискредитировало чуть более, чем полностью, и люди отказывались верить в того бога, который обрекал их на рабство, голод и смерть. И 1917 год поставил на нём жирную, кровавую точку.
Гость
Религиозность от темноты человеческого ума, о чём ещё можно говорить и что то доказывать?.)
Гость
Каждый человек сам отвечает за то, во что ему верить. Или Россия была действительно стадом, которое зависело от того кто сейчас имеет больший приоритет связеннослужители или НКВД. Но можно ли тогда говорить о чем-то высоком.
Гость
Стала бы. Если б не Сталин, истребивший Союз воинствующих безбожников, то стала бы и без него, причём у попов не было бы такого ореола мучеников. Над любой верой проще просто потешаться - именно такого оружия попы и муллы не выносят.
Гость
Тогда много кого истребили, священнослужители ничем не лучше прочих граждан.