Атеисты, что вас не устраивает в Библии (по содержанию)?
Атеисты, что вас не устраивает в Библии (по содержанию)?то есть мне нужны конкретные факты... про младенцев, что еще? Можете плиз по пунктам найти компромат? Я знаю, вы можете.
Ответ(ы) на вопрос:
"А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. " (Второзаконие 20:16-17). "Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18). "Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства, что появились в нём нечестивые люди ...говоря: "пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали", ..то ...порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему ..." (Второзаконие 13:12-16). "Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам ...то убей их ...побей их камнями до смерти" (Второзаконие 13:6-10). "Если найдётся среди тебя ...мужчина или женщина, кто ...пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному.. . то побей их камнями до смерти" (Второзаконие 17:2-5). "Приносящий жертву богам, кроме одного господа, да будет истреблён (Исход 22:20). "Всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти" (Исход31:15). "И предал Господь, Бог наш, в руки наши и Ога, царя Васанского, и весь народ его; и мы поразили его, так что никого не осталось у него в живых.. . и предали мы их заклятию, как поступили с Сигоном, царём Есевонским, предав заклятию всякий город с мужчинами, женщинами и детьми" (Второзаконие 3:3-6). "И предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых" (Второзаконие 2:34). : "И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жён, и молодых и старых, и волов и овец, и ослов, всё истребили мечом... А город и всё, что в нём, сожгли огнём" (Навин 6:20,23). "Сожёг Иисус Гай и обратил его в вечные развалины, в пустыню, до сего дня; а царя Гайского повесил на дереве" (Навин 8:24-29). "Вот постановления и законы, которые вы должны исполнять в земле, которую Господь Бог отцов твоих, дает тебе во владение, во все дни, которые вы будете жить на той земле. Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом; и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнём рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того" (Второзаконие 12:2-3).
Да там одна лажа. Пункты? Да все. Не можешь сама, что ли, лажу от не лажи отделить? Сочувствую.
Все устраивает. Нормальный сборник древнееврейской литературы.
А заыем вам этот компромат? Я был атеистом, и, естевенно, не верил в Бога, сейчас верю, что Библия слово Божье, и она истинна. Итак, если не верить в Бого, т. е. мир существует сам по себе, нет ни ада, ни рая и жизнь здесь, на земле - высшая ценость. Тога Библия просто нелепа. С доугой стороны, у меня есть ответы на большинство этих вопросов. 1. В начале сотворил Бог... если Бога нет, то это ложь 2. Зачем было садить дерево познания добра и зла? Сначала искушать, а потом наказывать? 3. И раскаялся Бог, что сотворил человека (перед потопом) . Бог что, не знал, что так произойдет? Значит не всезнающий и всемогущий? 5. Авраам назван другом Бога, при этом прятался за юбку жены, когда стало опасно 6. Жертвоприношение Исаака. Жизнь - самое важное 7. Заповеди: не убей, а затем: иди и убивай стариков, женщин, детей 8. Зачем послал Иову все его напасти? 9. Нелепый вопрос Иову? повелевал ли ты заре? Зачем, если все происходит само собой? 10 Соднце остановилось в зените, а то и пошло в спять 11. Иона в чреве кита 12, Вефлеемская звезда 13. Непорочное зачатие 14. Иисус называет себя Сыном Божьим, которого нет 15. Распятие и смерть Иисуса Христа не имеет никакого смысла. Нет Бога - значит и нет греха. 16, Воскресение Иисуса тоже невохможно. 17 Сумасшествие Павло, только так можно объяснить его поведение, если не верить Богу. 18 Нагорная проповедь - даже не все верующие способны принять нагорную проповедь, понять притчи Иисуса. Много, очень много не устравивает даже некоторых верующих Для себя я выработал правило: если меня что-то не устраивает или кажется противоречивым - хначит я не все понимаю, или над этим надо задуматься и что-то в себе поменять.
Каждый видит то что хочет видеть. Кто-то историю еврейского народа и вредные обычаи. Кто-то противоречия. А кому-то приходится всё написанное принимать, оправдывать и жить с этим.
Лотовы дочери, торговля своей женой Абрамом, многие подвиги Давида, Елисея, Моисея, да сколько хотите.)
А что в этои книге нас может устраивать если писана она ВЗ 3500 лет назад про события которые позаимствованы были у древних шумеров и НЗ редактирован императором Константином 317 году нашеи эры, где остальные евангели, которые противоречат порабощению человека как личности, богом.
Мне смешно, что в один день всех животных сотворил, что Солнце остановил, мерзопакостная мораль, примитивное мышление и много чего.... Всего здесь не напишешь...
http://otvet.mail.ru/question/42914651/ По Ветхому завету. Еще 10 казней египетских, про которые сказали, ну и все в том же духе.. . Может смущать еще Богоизбранность народя Израился, для которых он уничтожает врагов, ну и жертвы. Книга Судей, 11:29-39 29 И был на Иеффае Дух Господень, и прошел он Галаад и Манассию, и прошел Массифу Галаадскую, и из Массифы Галаадской пошел к Аммонитянам. 30 И дал Иеффай обет Господу и сказал: если Ты предашь Аммонитян в руки мои, 31 то по возвращении моем с миром от Аммонитян, что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение. 32 И пришел Иеффай к Аммонитянам - сразиться с ними, и предал их Господь в руки его; 33 и поразил их поражением весьма великим, от Ароера до Минифа двадцать городов, и до Авель-Керамима, и смирились Аммонитяне пред сынами Израилевыми. 34 И пришел Иеффай в Массифу в дом свой, и вот, дочь его выходит навстречу ему с тимпанами и ликами: она была у него только одна, и не было у него еще ни сына, ни дочери. 35 Когда он увидел ее, разодрал одежду свою и сказал: ах, дочь моя! ты сразила меня; и ты в числе нарушителей покоя моего! я отверз [о тебе] уста мои пред Господом и не могу отречься. 36 Она сказала ему: отец мой! ты отверз уста твои пред Господом - и делай со мною то, что произнесли уста твои, когда Господь совершил чрез тебя отмщение врагам твоим Аммонитянам. 37 И сказала отцу своему: сделай мне только вот что: отпусти меня на два месяца; я пойду, взойду на горы и оплбчу девство мое с подругами моими. 38 Он сказал: пойди. И отпустил ее на два месяца. Она пошла с подругами своими и оплакивала девство свое в горах. 39 По прошествии двух месяцев она возвратилась к отцу своему, и он совершил над нею обет свой, который дал, и она не познала мужа. И вошло в обычай у Израиля, Числа, 31:25-29 25 И сказал Господь Моисею, говоря: 26 сочти добычу плена, от человека до скота, ты и Елеазар священник и начальники племен общества; 27 и раздели добычу пополам между воевавшими, ходившими на войну, и между всем обществом; 28 и от воинов, ходивших на войну, возьми дань Господу, по одной душе из пятисот, из людей и из крупного скота, и из ослов и из мелкого скота; 29 возьми это из половины их и отдай Елеазару священнику в возношение Господу;
Нудная и длинная.
Бога побойтесь, Елена. Не в Священном Писании ищите компромат и не вводите в грех себя и других, а ищите компромат в С Е Б Е!! ! и найдёте. И беритесь исправлять, а то можно не успеть - жизнь короткая. Страшного Суда никто не избежим!
Что вас не устраивает? В чём смысл вопроса?
головы болеющие атеизмом
Начнём сначала. А "в начале было Слово... ". Покажите, пожалуйста, что в этом сочетании слов есть хоть крупица смысла...
Почему в слове Божьем Четыре Евангелия которые в некоторых местах совпадают, а в некоторых отличаются! ? Да если посмотреть в суть проблемы, то Апостолы предали Иисуса, когда ему было плохо они убежали от него.. . а самый лучший Петр прилюдно трижды отрекся от Иисуса.. . За предательство даже в наше время дают пожизненно, а раньше вышку давали. . И вы глупые людишки почитаете предателей, почитаете противоречивую Библию.. . Жуть!!!!
Не читал, не приходилось.
Поощрение невежества.
Атеисты читают Библию! ? вот так новость))
У меня претензий к содержанию нет. Я вообще библиофил. Только - к форме...