Атеисты это бывшие сыны христианства ? То есть это люди которые разочаровались в религии своих отцов по каким то
Ответ(ы) на вопрос:
если касаться имено России то есть много остатков бывшей комунистической идеи безбожия.
Просто дьявол сумел обмануть этих людей.
Ну да, атеисты это сыны христианства, правда.. . Потому что раньше все поголовно ходили в церковь, раньше верили почти все, потом пришёл коммунизм, людей разубедили, религия опиум для народа говорили, появилось много атеистов. Сейчас свобода выбора, однако...)))) ) И поэтому в каждой семье дети разные, в том числе в переносном смысле касательно вопроса
А-теисты, означает против Бога, "Теос" в переводе с греч. "Бог". Ваш вопрос несколько надуман и причем неосновательно подготовлен. Почему, вы русских отнесли к славянам? А, славяне сами по себе в углу завелись или от обезьяны получились? Они тоже откуда-то пришли и стали жить на территории нынешней России. Если, уж копать до корней происхождения, то пойдем глубже и увидим, что после потопа спаслось только 8 человек. Ной и его жена, а также: Сим, Хам и Иафет. От Хама появились "хамиты", даже сейчас, когда хотят устыдить человека, называют его "хамом", не так ли? Дети Хама заселили жаркие страны, где сейчас проживают чернокожие. Иафет получил распространение и стал основателем для славян, германских племен, индо-монгольских рас. Сим, стал предком семитских народов, Это народы Ближнего Востока и Израиля в том числе. Но, все началось то, до потопа. А, потопом, Бог явил Свой суд развратившимся народам земли, сохранив, только 8 человек. Итак, если мы копаем еще глубже, то придем в сад Эдемский, к Адаму, из ребра которого Была создана Ева, являющаяся подобием Адама, в то время, как Адам был создан по подобию Бога. Все вышло от Бога, из под Его рук и по Его замыслу. А, во Христе Иисусе, вообще ничего не значит, ни грек, ни еврей, ни русский, ни американский, ни мужчина, ни женщина, ни раб, ни свободный.. . Все во Христе Иисусе стали одно целое, Тело Христово, Церковь Христа. А, в вечности, все станут, как ангелы Божии и последние грани различия будут стерты, как обещает нам Верный в Своем неизменном Слове Бог, Создатель и Творец всего. А, противящиеся погибнут, и даже памяти не останется от их временного пребывания на земле. Даст Бог новую землю и новое небо, Так будет Бог все во всем... С уважением Юрий.
Это люди которые используют свои мозги по назначению.
Нет. Всегда был атеистом - с рождения
Очень интересная точка зрения насчет зависимости веры от интеллекта, да. . Однако безосновательная. Не буду говорить о множестве научных светил, искренне верующих, среди которых есть и нобелевские лауреаты. Я думаю это многим известно. Хочу изложить наглядную историю. Не знаю, имела ли она место быть. . А хотя лучше процитирую: "В этой связи вспоминается, как академик И. П. Павлов, проходя мимо храма, снял шляпу и перекрестился, на что какой-то матрос укоризненно сказал: “Эх, темнота! ”. И хотя ученый к тому времени имел за плечами солидный образовательный багаж, а сколько классов окончил классово подкованный атеист – история умалчивает, тем не менее, очевидно, что религиозная позиция человека формируется не только просвещением. Все гораздо сложнее. "
Это те, кому их отцы не сдавили мозг железным обручем.
Христианство к славянам имеет отношение такое же как Обезьяна к Человеку. Да, пытались навязать славянам эту лживую мерзость, но не получилось. Поэтому так быстро и забыли христианство на Руси в начале прошлого века. Сейчас снова пытаетесь? Ай нет, не получится. У славян слишком сильный генотип, но вам этого не понять никогда. Люди просыпаются от, почти, 500 летнего ига. Скоро очнуться полностью, вспомнив свои настоящие корни, отбросив не прижившиеся паразитические прививки.
Неее-а... это в основном женщины- мусульманки. Обиделись, что им в раю места не нашлось...))))) А со славянами просто- они умные перестали в сказки верить. Не дикари какие-нибудь...)))))
христеане это бывшие сыны язычников, то есть это люди которые разочаровались в религии своих отцов по каким то причинам
Бывшие и будущие.
Ну вот лично я сыном христианства не был никогда, и не было оно религией ни отцов, ни дедов, ни прадедов.
пардон за прямолинейность но - ХЕРНЮ ПОРЕТЕ.... и среди арабов есть атеисты и среди монголов и среди индейцев и евреев.... они к христианству никакого отношения не имеют... христиане - всего лишь многочисленная секта агнцов божъих (агнец в переводе это баран)
чем ты мозг себе заменяешь? ? грибами??
Ну да. Религии же не отвечают на вопросы. Они лишь дают иллюзию, которой вполне достаточно для нелюбопытных людей.