Имеет ли право человек обвинять в грехах, которые сам совершал ранее, но сегодня отказался от их совершения?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Матф 7:1 Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми, 2 ведь каким судом вы судите, таким будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам. 3 Почему ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а бревна в своём глазу не замечаешь?
Гость
Кто выдвинет обвинение против Божьих избранных? Сам Бог объявляет их праведными. (Римл. 8:33)
Гость
Имеет. Почти все антинаркотическое движение состоит из бывших наркоманов.
Гость
Если сам совершал, значит понимаешь, если понимаешь, то не обвиняешь
Гость
Лучше спросить имеем ли мы вообще право обвинять кого то?)) ) Надо ли это?) ) да и чувство вины это самое идиотское из того что мы приобретаем со временем.. . :)
Гость
Если обвиняет - значит не святой. Либо книжник "фарисей" либо "манипулятор".
Гость
если человек осознает что совершал не дозволеное, и призывает отказаться от этого других, но в первую очеред такой человек конечно же должен с этим призывом обратиться к родным . Может А по поводу судить за это что значит для вас судить? слова и предупреждение или же оповешение что за это ждет человека не является судом. ддругое дело если он за это наказывает
Гость
Судить нет, указать и направить в нужное русло - можно.
Гость
Обвинять и осуждать никто не имеет права, даже за дело.
Гость
право имеет, но что ему это даст кроме люлей по физиономии?