Зачем Вселенной бог, разве она не самодостаточна?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Атомы несовместимы, у них ничего общего нет между собой. Вайшешика описывает 5 состояний вещества пространство, газообразное, плазменное, твёрдое и жидкое. Так вот чтобы это соединить их между собой Ишваре приходится Самому входить в каждый атом. Вселенная хаос без Него
Гость
Привет, Николай. Вся материя тленна. Без Божьей неиссякаемой восстанавливающей силы Вселенная — в том числе и Солнечная система, от которой зависит устойчивость нашей планеты, а также количество света и тепла на ней, — погрузится в полный хаос и погибнет. Значит, оставленная сама по себе, наша планета «износится» — навечно прекратит свое существование.
Гость
Бог нужен человеку, для осознания вселенной. Если нет рождения, то нет и осознания. Бог являет собой термин Создателя.
Гость
Вселенной не нужен.. . но каждой галактике как Демиург, присущ...
Гость
Вселенная содержится его Словом. И жизнь функционирует благодаря его дыханию.
Гость
Что бы ответить на этот вопрос, необходимо отделить Вселенную от Бога...
Гость
Тот же вопрос, что и зачем полностью функционирующему кораблю капитан с командой?