Почему Богу нужна людская любовь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эгрегор, питающийся энергией любви..
Гость
А Вам нужна любовь? Любовь Ваших детей или просто близких? Уверен, что нужна, - ведь все мы сотворены по подобию Божьему. А основное качество Бога- любовь.
Гость
странный вопрос.... Бог не "людоед"....Он дал всем свободу выбора и будет спрашивать только за то как мы ей воспользовались.... Вы хотели тело... да ...вы его получили вы хотели землю да вы ее получили а теперь вопрос что вы сделали в отношении ближних? и проявляли ли вы любовь и благодарность Богу вашему который все это дал вам?
Гость
Потому что Бог есть любовь....)
Гость
Бог, это самодостаточная сущность. И в тоже самое время Он личность. А любая личность хочет любить и быть любимой.
Гость
не уверен что его вообще трогает верят в него или нет
Гость
Так решили и прописали люди. А почему? Кто его знает.
Гость
Мне вот кажется вопрос неверно поставлен. Она ему не нужна, он был, есть и будет вечно. А вот людям его милость ой как иногда нужна....
Гость
В Коране говорится, что у Господа нет нужды.
Гость
Так он развивается...
Гость
Она нужна не богу, а людям!))