Атеисты так какже так само по себе сотворилось ?

Атеисты так какже так само по себе сотворилось ?У каждой вещи есть свой создатель, у каждого дома есть свой архитектор, у каждой книги есть свой автор, у каждого человека есть свои родители: отец и мать. Пожалуйста, покажите мне такую вещь, которая сама собой образовалась? Пожалуйста, покажите мне такой дом, который сам собой построился без архитектора и без строителей? Пожалуйста, покажите мне такую книгу, которая сама собой написалась? Древнегреческий философ Анаксагор
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А откуда взялся строитель? Или вы попадаете в порочную бесконечность, или утверждение что "у всякой вещи есть создатель" придется пересмотреть.
Гость
ну тогда и создатель созданом каким то другим создателем и так до бесконечности
Гость
Отнюдь. Создатель есть только у той вещи, которая СОЗДАНА. У всех остальных вещей создателя нет. :))))
Гость
Как можно создать вещь, если ее никогда не было, даже в мыслях? . Возникает вопрос: Кто создал Создателя? и того кто создал Создателя Создателя. Получается Бред сивой кобылы. Анаксагор может и говорил о том, что любая вещь создана ее создателем. Но, я сомневаюсь, что он говорил при этом о СОДАТЕЛЕ ВСЕГО. Не надо передергивать.. .
Гость
А почему перечислены только материальные ценности? ! Настораживает... . Почему не вспоминается про многообразие видов в природе? Бог создал комара и наказал ему питаться кровью людской. Так? А за что?
Гость
в школе проходили, от куда что произошло. а дальше как папуасы, всё не объяснимое это бог и т. п. Кран на кухне гудит- полтергейст, паркет скрипит-барабашка. А ремонт сделать руки не доходят. Проще на аномалию свалить.
Гость
Также как и от слова божьего, Абра-Кадабра.
Гость
Как всё сотворилось.... Постепенно, не сразу.. . А кристаллы, снежинки, изумительные по красоте...
Гость
"Большой взрыв разметал куски какой-то материи по бескрайним просторам вселенной... " Но точно как это было никто не помнит. Помнят только что все тогда бурно что-то отмечали, а Толик хотел салюты запустить...
Гость
Если человек чего-то не понимает, это не значит что этого не может быть...
Гость
Те кто считает что сотворилось все по теории Дарвина, являются обезьянами Даврвина. Пусть они верят что произошли от обезьяны!
Гость
Да.. . как-то не так все.. . Точно! Весь мир создал бородатый дядька, который сидит на облаке!
Гость
Дом посторил человек, человек эволюционировал из простейших до сегодняшнего состояния.