Атеисты вы добровольцы??
Атеисты вы добровольцы??… Однажды перед ним появилось очень страшное и необычное существо. И он с некоторым испугом, одновременно теряясь и удивляясь, спросил:
– А ты кто?
– Я шайтан.
– Бог ты мой! Надо же, сам шайтан! Как я рад тебя видеть. Ты мне очень нравишься, мне всегда хотелось узнать о тебе больше. Ты даже не представляешь, как я рад нашему знакомству… У меня к тебе есть одна просьба.
– Какая же?
– Ты мне очень интересен, но мне также интересна твоя деятельность, то, чем ты занимаешься, как толкаешь людей на совершение греха. Возьми меня с собой, покажи, как ты это делаешь.
– С удовольствием, – согласился шайтан. И они отправились в путь. Шайтан показал своему спутнику все дурные и грешные пути, показал, как подстрекает и провоцирует людей совершать зло…
Человек, получающий удовольствие от всего грешного, был очень рад дружбе с шайтаном… Наступил вечер и шайтан сказал:
– Что ж милый друг, на сегодня достаточно.
Человек был очень доволен, не хотелось идти домой, неохотно напоследок:
– Ладно, но у меня есть один последний вопрос, ответь мне на него, пока ты не исчез.
– Спрашивай…
– Гляжу, на тебе висят разные веревки и канаты разной длины и размера. Что это, для чего они тебе нужны?
Шайтан хрипло рассмеялся и отвечал:
– С помощью этих самых веревок и канатов я перетягиваю людей на свой путь, привязываю к себе.
На это удивленный человек:
– Но я целый день ходил с тобой, не отставал от тебя ни на шаг… Но ты так и не подвязал меня к себе.
Еще не исчезнувший с глаз долой шайтан тут же отреагировал:
– Я привязываю лишь тех, кто не хочет идти за мной… Чтобы заставить их идти за мной, я использую как раз эти веревки… Но ты и подобные тебе – это мои добровольцы. Зачем их вязать и окутывать веревками. Вы же сами, по своему желанию, следуете за мной.
– А ты кто?
– Я шайтан.
– Какая же?
– Спрашивай…
Шайтан хрипло рассмеялся и отвечал:
На это удивленный человек:
Ответ(ы) на вопрос:
Один мой студент высказал недавеча одну интересную мысль: "Если бы я был дьяволом (читай ШАЙТАНОМ) , я бы называл бы себя БОГОМ, совершал бы чудеса, чтобы больше поверили, посылал бы пророков, путал бы людей, создавал бы разные религии, отправлял бы время от времени учебные пособия по оболваниванию и зомбированию людей"
Вы смысл хоть сами то поняли? Добровольцы это верующие в шайтана. А нас, атеистов, к нему разве что верёвкой привязать да и тогда слушаться не будем.
а христиане Вашу религию считают недостойной бога. . как с ними рай будете делить? ммм?
Интересная сказка, но - всего лишь сказка. Ты, наверное, добрый человек, и желаешь другим добра? Спасибо тебе )
Атеист уже привязан, не к шайтану, а к дьяволу и служит ему, даже не подозревая этого.
не все добровольцы атеисты, и не все добровольцы атеисты.
Вроде взрослый дядя (по крайней мере на аватарке) а в сказки веришь. Карабаса-барабаса не боишься?
Нет, просто шайтанов не бывает.... Сказки для глупых...
Ты не путай Атеистов и Сатанистов Атеисту никакой шайтан не привидится Ибо он в него просто не верит
Забавная басня.
Нет. С начала заставляли..)
мы ж свободны. сам понимаешь что и как. нахрена только сказку эту прилепил?