Атеизм - болезнь души, заблуждение ума, непомерно развитая гордыня?
Ответ(ы) на вопрос:
Все три и более в одном флаконе! Безумие атеизма разрушает ВСЁ!
Атеизм это - заключительный этап на пути всеобщего отрицания и забвения смысла человеческого существования. Для атеиста смыслом жизни становится сама жизнь. Кроме желания доставить себе как можно больше чувственного наслаждения, нет у него никакого интереса. Безбожник будит в себе самые низменные страсти. Атеизм - страшнейшая по своему разрушительному характеру идеология. Это мировоззрение, отвращающее человека от Истины, как эпидемия смертоносной болезни распространившаяся в современном обществе, закабаляет человека, а цивилизацию ведет к упадку и гибели. Причем в наши дни для наибольшего воздействия на душу человека, пораженного недугом материализма, адепты атеизма пропагандируют его "научность", не допускающую будто бы ни тени религиозности. Это, конечно, обман или самообман. Отказываясь считаться членом религиозной общины, безбожник изо всех сил старается убедить себя и других в том, что он не имеет никакого отношения к религии вообще и ничего не принимает на веру, полагая, что его неверие в Бога есть результат мыслительной деятельности, основывающейся на анализе фактов из собственного или чьего-либо опыта. А что же в действительности? Разумеется, заслоняясь от света Истины, человек просто верит в то, что Бога нет, ибо доказательств привести не может, а совершенно ни во что не верить он просто не способен. Такова природа человека, изменить которую ему не дано. .
Совершенно верно, но больше первое - отсуствие самого Святого.
очень интересно: болезнь души - в чем проявление, симптоматика и т. д. по-конкретнее? заблуждение ума - в чем именно? "непомерно развитая гордыня" - это как так? желательно бы пример
Что такое болезнь души? Что такое заблуждение ума? И что такое развитая гордыня? По какому критерию вы оцениваете состояние этих вещей у атеистов?
Атеизм - обратная сторона фанатизма.
любая религия это ЗЛО и ОБМАН, но кто-то по прежнему верит в благодатный огонь)))
Эти три, и ещё экология, генные аномалии, злоба дня, накопление проклятия, кровосмешение и пр.
Хрень несешь, уважаемый....
Ещё скажи что атеисты импотенты, имбицилы, дауны, насильники, террористы. Атеисты это те кто вырос разумом из пресловутых илюзий
Атеизмом рулит некая темная сущность - у разных атеистов - разная.
Да, что атеизм, что вера в Бога, все одно и то же. Нет разницы никакой.
У дураков как ты, умные всегда заблуждаются. А логика для вас, происки сатаны.
Атеизм - это тоже вера. Атеисты не могут доказать, что Бога нет. Поэтому это уже переходит в разряд верования в то, что его нет.
Действительно, не верить что ты из ребра вышел глупо и уж тем более гордыня считать что ты не раб и чмо господа.
а в чем гордыня то? Давай вас назовем больным гордыней, если вы смеетесь над Ктулху?
Атеизм - патологическая религия.
Атеизм - это логический вывод, попытка разобраться в средневековых заблуждениях относительно Бога. Религия извратила учение и подстроила под себя. Но Бог, он есть, только не там, гда все Его ждут. Он пришел тайно. дабы увидеть истинный лик каждого. Закон высшей справедливости: каждый сам судит себя.
Атеизм - это одна из высших форм проявлений разума. К сожалению ещё не у всех разум развит на столько хорошо.
нет религиозность это клиника
слепость духа
Это не болезнь, а определенное состояние эволюционной Души. Верующие то же далеко не ушли и сделали для человечества и делают больше зла, чем атеисты. Это факт.
Атеизм как таковой - это просто отрицание святыни. Соответственно, самообман. А это тоже своего рода болезнь.
А симптомы болезни можно?
Если это так, то люди появились на свет непомерно гордыми и душевнобольными.
Короче, Атеизм это клиника.