Атеизм - это тоже вера. Только вера в то, что Бога не существует.

Атеизм - это тоже вера. Только вера в то, что Бога не существует.Ну да, НЕ курение - это тоже, что и курить, только вы курите отсутствие курения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этот вопрос периодически шевелят те, кто еще не разобрался с терминами. Верить - принимать без доказательства. А атеист вообще не рассматривает вопроса о наличии Бога, так как нет предмета исследования по проявлениям в материальном мире. Вы пойдете в магазин НЕ покупать там то, чего там точно НЕТ?
Гость
Легко сделаться атеистом русскому человеку, легче, чем всем остальным во всем мире! И русские не просто становятся атеистами, а непременно уверуют в атеизм, как в новую веру, никак того не замечая, что уверовали в нуль.
Гость
Бессмыслено менять веру в бога на неверие в бога. Атеизм -это знание, что того бога, которого нам подсовывает церковь, нет.
Гость
Когда же верующие перестанут делать логические (на их взгляд) выводы. Уже нереально читать всякий бред.
Гость
Угу. А верующие тоже атеисты. Только они верят в отсутствие на одного бога меньше.
Гость
Нет. А верующие не верят, что бога нет, значит они неверующие.
Гость
Дополнение не логично, но первоначальный вывод верен.
Гость
Да, атеизм вера, вера в ЛОГИКУ
Гость
Некурящие тоже дышат, только воздухом, а не никотином. Так и атеизм - это вера, но вера в нуль.