Атеизм всеобъемлющий?Это доступно только избранным?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не каждому даровано осознать Атеизм с рождения. Но каждый может уверовать и обратиться к свету.
Гость
А бывает какой то еще? Или вы имеете ввиду полную убежденность в отсутствии любых потусторонних сил? Нет, это для дураков. Мы конечно не сразу приходим к таким выводам, а после длительных раздумий и тщательного анализа, а для этого просто необходимо сомневаться...
Гость
Конечно! ТОЛЬКО избранным. Причем ТОЛЬКО ОТДЕЛЬНЫМ избранным.
Гость
Вы правильно мыслите. В каком-то смысле да, знания просто так не даються. Говорю за себя , -мне это далось не просто, но делюсь с этим я легко.
Гость
Атеизм не приемлет целью кого то обнимать, им пофиг =)
Гость
Верующий рассматривает Мир с точки зрения духовности, и с точки зрения материи; атеизм рассматривает Мир только с точки зрения материи, поэтому мировоззрение атеиста, как минимум, в два раза беднее, чем у верующего.
Гость
"Атеизм - это тонкий лед, по которому один человек пройдет, а целый народ - нет" Фридрих Ницше.
Гость
нет не всем. человек от природы религиозен.
Гость
Только мыслящим...
Гость
Всем доступно, у кого мозг еще не усох от ночных бдений с иконками и свечками.
Гость
Вы не о фанатизме?