ATI X1950 перестала увеличивать обороты кулера при повышении температуры чипа. Любая 3D-игра 30сек. и BSOD. Как лечить?

ATI X1950 перестала увеличивать обороты кулера при повышении температуры чипа. Любая 3D-игра 30сек. и BSOD. Как лечить?Раньше температура не поднималась выше 40С. Карта начинала раскручивать куллер и охлаждение происходило в штатном режиме. Теперь же, при запуске любого 3D-приложения температура начинает расти, но куллер так и крутиться на низких оборотах. В результате через пару минут карта виснет. (Иногда VPU-Recover спасает положение, но чаще все же выкидывает в BSOD). Кстати, при включении компьютера (когда карта тестирует сама себя) куллер запускается на полную мощность (что есть нормально). Пылью не забито, термо-пасты достаточно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
термопасту смени на новую ей уже три года она старая и засохшая
Гость
Зафиксируй максимум оборотов с помощью RivaTuner и будет те щастье)
Гость
Перустанови утилиту которая отвечает за обороты.... или если ты вышел с той программы то обороты остаются такими какими они были на момент выхода из утилиты... добавь ее в авторун... или вообще деинсталируй (тогда обороты будут постоянно высокими, но это лучше чем твоя ситуация) я так тже себе чуть 4850 неспалил (((....А может ты посто перед игрой поотключал все лишние приложения?! Так вот ненадо выходить невкоем разе из утилиты которая контролирует кулер!
Гость
драва обнови все нормально