А)Ученик купил тетрадей в клетку в 3 раза больше чем тетрадей в линейку причём их было на 18 больше чем тетрадей в линейку. сколько всего тетрадей купил ученик? б) На первой полке стояло в 4 раза больше книг чем на 2-ой. Это на...

А)Ученик купил тетрадей в клетку в 3 раза больше чем тетрадей в линейку причём их было на 18 больше чем тетрадей в линейку. сколько всего тетрадей купил ученик? б) На первой полке стояло в 4 раза больше книг чем на 2-ой. Это на 12 книг больше, чем на 2 полке . Сколько книг стояло на каждой полке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) 18 умножить на 3 =54 Я думаю что это так Но правда незнаю