Аюверда - просто искусство прожить жизнь здоровым? Или ключ к себе? Ещё и с духовной точки зрения? Поясните мнение,

Аюверда - просто искусство прожить жизнь здоровым? Или ключ к себе? Ещё и с духовной точки зрения? Поясните мнение,если не сложно )))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аюрведа это очень глубокая наука, в древности в нее были включены все науки и математика и физика и другие. Сейчас остались обрывистые знания касающиеся медицины. Но даже эти остаточные знания очень обширны. Поясняю!
Гость
Переводиться, как наука о жизни. Включает в себя многие аспекты связанные со здоровьем и духовным развитием: -медитации ( работу с сознанием) , -йога (работа с телом) , -знанием своей судьбы (ведическая астрология- джотиш) , -ведическую архитектуру (васту) , -музыкотерапия (гандхарова веда) , -фитотерапия (прием лекарственных препаратов) -панчакарма (глубокое очищение организма путем 5 действий) , -знание о дошах- внутренних стихиях, -акупунктура (марматерапия) и многое другое. Знания Авицены и Гипократа основаны на Аюрведе.