А)в 2 корзинах 32 кг яблок Причем в 1 из них яблок в 4 раза меньше чем другой Сколько яблок в каждой корзине 2) на работу с картой и заучивание стихотворения ученик затратил 2 5 часа Зачем на заучивание стихотворение ушло в 3 ...

А)в 2 корзинах 32 кг яблок Причем в 1 из них яблок в 4 раза меньше чем другой Сколько яблок в каждой корзине 2) на работу с картой и заучивание стихотворения ученик затратил 2 5 часа Зачем на заучивание стихотворение ушло в 3 раза больше времени чем на работу с картой Сколько времени заняло каждое задание
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) В 1 к - ? в 4 раза меньше, чем во второй.     Во 2 к -?     Всего - 32 кг. Пусть х (кг) - яблок в 1 корзине.           4х (кг) - яблок во 2 корзине. Так как всего 32 кг, составим уравнение: х+4х=32 5х=32 х=32:5 х=6,4 (кг) - яблок в 1 корзине. 4*6,4=25,6 (кг) Ответ: 6,4 кг, 25,6 кг. б) С картой - ?     На заучивание - ? в 3 раза больше, чем с картой.     Всего - 2,5 ч Пусть х (ч) - с картой.           3х (ч) - на заучивание. Так как всего 2,5 часа, составим уравнение: х+3х=2,5 4х=2,5 х=2,5:4 х=0,625 (ч) - с картой.  3*0,625=1,875 (ч) - на заучивание. Ответ: 0,625 ч, 1,875 ч.