Аваст или доктор вэб??

Аваст или доктор вэб??могут ли два антивируса работать вместе на одном компьютере?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вместе они работают очень плохо. Если есть выбор, то аваст. Собстна, у меня в организации на компах изначально стоял доктор веб. Лечить заразу пришлось очень долго и упорно. Но сам по себе аваст не даст достаточной защиты. Нужно поставить ещё и файрвол (можно комодо) и защитник от загрузочной заразы на флешках (например, Зоркий Глаз) , а потом отрубить автозапуск для всего, кроме компакт дисков. А потом - провести вакцинацию своей флешки (например, вакциной Панды)
Гость
лучше каспера и nod . вот уж где бойня будет...
Гость
Нет. Если установлено два антивируса они будут блокировать друг друга и введут компьютер в ступор.
Гость
Нет не могут!! ! Из этих 2 лучше Avast....=))
Гость
аваст
Гость
да.. . аваст это антивирус др. вэб это сканер:)
Гость
Не могут.. . Нельзя.. . Аваст...
Гость
нет Специалисты компании N.runs AG не рекомендуют одновременное использование нескольких антивирусных программ одновременно, поскольку повышается риск проникновения на Ваш компьютер вредоносных программ. Сотрудники компании Сержио Альварес и Тьерри Цоллер опубликовали результаты двухлетних исследований антивирусных пакетов. В своей публикации исследователи заявили, что ими было обнаружено множество уязвимостей в сканерах, возникающих при проверке файлов. Наиболее распространенная ошибка антивирусов – переполнение буфера при разборе специфическим образом поврежденных файлов посредством, входящих в состав антивирусного ПО, модулей синтаксического анализа, с последующим выполнением вредоносного кода, встроенного в эти файлы. Из-за большого количества поддерживаемых форматов такие модули зачастую содержат ошибки, которые могут использоваться злоумышленниками. Так, например, с 2005 года эксперты N.runs AG нашли в распространенных антивирусах порядка 80 уязвимостей, большинство которых до сих пор не устранены. Причем многие из выявленных багов могут применяться с целью выполнения на удаленном компьютере произвольного вредоносного кода. Поскольку антивирусное ПО – типичный элемент стратегии глубокой защиты компаний, уязвимости могут позволить атакующему скомпрометировать эту защиту. При этом компании даже не подозревают о возможных угрозах, отмечают специалисты. «Самым худшим, что может произойти из-за антивируса, считается «неспособность определить угрозу» или «неспособность определить вирус» , в то время как на самом деле самое худшее выглядит гораздо хуже: компрометация системы при помощи антивирусного движка» Специалисты N.runs AG подчеркивают, что чем больше антивирусов инсталлированы на ПК, тем выше риск проникновения вредоносного ПО. PS: Если есть неоюзодимость проверить систему другим антивирусом, используйте portabl версию при выключином первом