Является ли ошибочным утверждение? "В лесу обитает слишком много различных животных,птиц,насекомых?"Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"слишком много" не бывает - им тогда нечем будет питаться и численность упадет. ну и неправильно с точки зрения биологии + языка :)) - птицы и насекомые и есть царство животных, то есть получается "масло масляное" :)
Гость
Слишком много не бывает. Чем больше, тем лучше. Видовое разнообразие - гарантия устойчивости экосистемы. Или вы имеете в виду избыточное размножение какого-либо вида? Тогда утверждение верно, избыточное размножение вида при отсутствии естественного врага может привести к серьёзным нарушениям. Хрестоматийный пример - шелкопряды.
Гость
В природе ничего не бывает "слишком ", всё в норме, до тех пор пока не вмешается человек...
Гость
Много не бывает. Каждый занимает свою нишу и нужен для когото другого (пищевая цепочка).
Гость
не хватает продолжения предложения, например: "..чтобы остаться голодному" ЖиР и русский язык теперь дружат :)