Являются ли мужчина и женщина "половинками"?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Священном Писании речь идет не о персональной предопределенности супругов, а только антропологической. Мужчина и женщина по своим природным и душевным особенностям с одной стороны противоположны, а с другой – дополняют друг друга и тем самым составляют единство. С этим Божественным замыслом связан и способ их сотворения. Это нашло выражение и древнееврейском языке: иш – мужчина, иша – женщина. Будучи равными перед Богом и имея одинаковое человеческое достоинство, они выполняют различное предназначение на земле. Цель у них одна – спасение в Царстве Небесном. Поэтому св. апостол Павел пишет: «нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе» (Гал. 3:28).
Гость
Несомненно являются!
Гость
Нет как правило. Духомонады создаются как единый атом, как женская и мужская часть или Начала. . Затем они разлетаются и развиваются отдельно. И в этом полярность мирозжания. И только на очень высокой ступени развития они воссоединяются для космического творчества. Иногда среди людей происходят соединения для высоких задач. Например, половинкой Христа является М. Магдолина. Соединение энергий 2 начал в духе дает наиболее сильные следствия. Доктрина о половинчатых душах совершенно не известна христианам.
Гость
В браке- да
Гость
Миф о двоеполых людях не имеет никакого христианского значения. В психологии это называется "совместимость и дополняемость"
Гость
Муж и жена одна плоть, значит по отдельности они половинки
Гость
И будут двое одна плоть! ! Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. (Быт. 2:24)
Гость
нет они могут подходить энергетически
Гость
С какой радости?